Karaté

  • par
Karaté Entraînements Lieu Catégories Jour Horaires Cotisation Dojo Marcel Martin Séniors/Santé Lundi et vendredi 10h-11h30 Dojo gymnase du collège Ausone Enfants Adultes Mercredi et vendredi 17h30-18h30 19h-20h30 Encadrement Michel Bourgy (5ème Dan) Guy Larroux (1er Dan) Lieu de pratique Dojo Marcel Martin Centre culturel Marcel Martin 6, cours du Maréchal Joffre 33430 Bazas Dojo gymnaseLire la suite »Karaté

Triathlon

  • par
Triathlon Entraînements Catégories Entraineur Jour Horaires Cotisation Infos pratiques 10 adhérents Président  : NORTON Nicolas Trésorier   : FOURTON Bertrand Secrétaire : NORTON Magali Contact : MATTHIEU CANO Tél. 07 77 70 28 92 triathlon@usbazas.fr

Yoga et plénitude

  • par
Yoga et plénitude Entraînements Catégories Jour Horaires Cotisation Tous jeudi 17h15-18h15 20€/mois Encadrement Véronique Baudry Lieu de pratique Salle de danse Centre culturel Marcel Martin 6, cours du Maréchal Joffre 33430 Bazas Infos pratiques 20 adhérents Président  : SANGO Jeanine Trésorier   : MANSEAU Martine Secrétaire : DUPIOL Odette Contact : JEANINE SANGO Tél. 06 46Lire la suite »Yoga et plénitude

Volley-ball

  • par
Volley-ball Entraînements Catégories Lieu Jour/horaires Cotisation École mixte                         + de 10 ans Gymnase du collège Lundi 17h30-19h30 30€ Loisir mixte                        + de 15 ans Gymnase du collège Lundi 17h30-19h30 30€ Compétition mixte             + deLire la suite »Volley-ball

Tennis de table

Tennis de table Entraînements Catégories Entraineur Jour Horaires Cotisation Enfants débutants Julien Bernard mardi 17h30-19h00 65€ Adultes + enfants confirmés Jody Heraud Mardi Mercredi Vendredi dimanche 19h00-20h30 18h00-19h30 19h00-20h30 10h00-12h00 110€ Encadrement Jody HERAUD Julien BERNARD Lieu de pratique Salle du Casino 16, rue du palais de justice 33430 Bazas Infos pratiques 31 adhérents Président  :Lire la suite »Tennis de table

Tennis

  • par
Tennis Entraînements Catégories Groupe Jour Horaires Cotisation - de 7 ans Rouge Mercredi 10h00-11h00 131€ 9-10 ans Orange Mercredi Samedi 11h00-12h00 11h30-12h30 161€ 11-12 ans Vert Mercredi Samedi 13h30-14h30 10h30-11h30 161€ Club Juniors Ado Mercredi 15h30-16h30 201€ École de compétition Mercredi Samedi 14h30-15h30 9h00-10h30 13h15-14h45 201€ École de compétition "cours individuels" Samedi 14h45-15h45 201€ SéniorLire la suite »Tennis

Rugby

Rugby Entraînements Catégories Entraîneurs Jour Horaires Seniors Thomas BASTELICA Alexandre BIBENS Laurent LACROTTE Sébastien TAMAGNAN Mercredi Vendredi De 19h30 à 21h De 19h30 à 21h Féminines Alain BARBERE Yannick GARROS Mercredi Vendredi De 18h15 à 19h45 De 19h30 à 21h -19 ans Mathieu LARCHE Joris SACAU Mercredi Vendredi De 18h30 à 20h De 18h30 àLire la suite »Rugby

Pelote basque

  • par
Pelote basque Entraînements Tous les entraînements ont lieu au mur à gauche. Catégories Jour Horaires Cotisation+ licence Cadets lundi 17h30 à 19h 26€ + 34€ Minimes jeudi 17h30 à 18h45 26€ + 34€ Ecole de pelote : Poussins et benjamins samedi 8h à 12h 26€ + 29€ Séniors femmes Mardi Mercredi dimanche 19h à 21hLire la suite »Pelote basque

Natation

Natation Entraînements Catégories Groupes Jour Horaires Tarifs 2009 et après Ecole de Natation Lundi – mardi – jeudi - vendredi 13h30 - 14h30 65 euros 2008 et avant Compétition Lundi – mardi– jeudi - vendredi 19h - 20h30 65 euros Tout le monde Loisirs et bien-être Lundi – mardi – jeudi - vendredi 19h - Lire la suite »Natation

Judo

  • par
Judo Entraînements Catégories Discipline Jour Horaires Cotisation Baby judo Judo mercredi 16h45/17h30 105€ Mini-poussins(es) Judo Lundi et Mercredi 17h30/18h30 110€ Poussins(es) Judo Lundi et Mercredi 17h30/18h30 110€ Benjamins(es) Judo Lundi et Mercredi 18h30/19h30 115€ Minimes Judo Lundi et Mercredi 18h30/19h30 115€ Cadets(es) Judo Lundi et Mercredi 18h30/19h30 120€ Juniors Judo Lundi et Mercredi 18h30/19h30 120€Lire la suite »Judo