Yoga et plénitude

  • par
Yoga et plénitude Enseignement de Yoga traditionnel, discipline relationnelle, posturale, respiratoire, émotionnelle et méditative. Entraînements ADULTES   Lundi   16h45   18h30 Centre Marcel Martin (salle L'Oustaou de Bazats)   Dojo du collège Ausone ADULTES Mercredi 10h30 Centre Marcel Martin (Dojo) ENFANTS Mardi   Mercredi 17h30   17h30 Centre Marcel Martin (salle L'Oustaou de Bazats)Lire la suite »Yoga et plénitude

Volley-ball

Volley-ball La section Volley Ball de l'USB Omnisports connait une belle dynamique Photo Géraud Melliès Entraînements Catégories Lieu Jour/horaires Loisirs et compétition mixte + de 15ans Gymnase municipal St Cluque Mardi 21h00-23h00 Ecole mixte + de 10ans Gymnase municipal St Cluque Jeudi 17h30-19h30 Toutes catégories Gymnase du collège Samedi 11h00-13h00   Tarifs Ecole de volley Lire la suite »Volley-ball

Tennis de table

  • par
Tennis de table Entraînements   Catégories Jours Horaires Dirigés Mercredi 17h30 - 18h30 Enfants 18h30 - 19h30 Adultes Libre Mardi soir et dimanche matin  lorsque que le club ne reçoit pas en championnat COTISATIONS : Enfants et loisirs: 50 euros Compétiteurs: 80 euros   Encadrement     Julien BERNARD Lieu de pratique Salle du CasinoLire la suite »Tennis de table

Tennis

  • par
Tennis Entraînements Catégories Groupe Jour Horaires Cotisation - de 7 ans Rouge Mercredi 10h00-11h00 131€ 9-10 ans Orange Mercredi Samedi 11h00-12h00 11h30-12h30 161€ 11-12 ans Vert Mercredi Samedi 13h30-14h30 10h30-11h30 161€ Club Juniors Ado Mercredi 15h30-16h30 201€ École de compétition Mercredi Samedi 14h30-15h30 9h00-10h30 13h15-14h45 201€ École de compétition "cours individuels" Samedi 14h45-15h45 201€ SéniorLire la suite »Tennis

Rugby

Rugby Entraînements Catégories Entraîneurs Jour Horaires Seniors Thomas BASTELICA Alexandre BIBENS Laurent LACROTTE Sébastien TAMAGNAN Mercredi Vendredi De 19h30 à 21h De 19h30 à 21h Féminines Alain BARBERE Yannick GARROS Mercredi Vendredi De 18h15 à 19h45 De 19h30 à 21h -19 ans Mathieu LARCHE Joris SACAU Mercredi Vendredi De 18h30 à 20h De 18h30 àLire la suite »Rugby

Pelote basque

  • par
Pelote basque Entraînements Cotisation + licence Licence sportive 2024 :  FFPB 55 €     Adhésion Omnisport : 5€    Adhésion club : 30€       Total : 90€ École de Pelote : Licence sportive 2024 : FFPB 40€  Adhésion Omnisport : 5€   Adhésion club : 20€    Total : 65€ Lieux de pratique Mur à gaucheLire la suite »Pelote basque

Natation

  • par
Natation Entraînements Catégories Groupes Jour Horaires Tarifs 2009 et après Ecole de Natation Lundi – mardi – jeudi - vendredi 13h30 - 14h30 65 euros 2008 et avant Compétition Lundi – mardi– jeudi - vendredi 19h - 20h30 65 euros Tout le monde Loisirs et bien-être Lundi – mardi – jeudi - vendredi 19h - Lire la suite »Natation

Judo

Judo Entraînements Catégories Discipline Jour Horaires Cotisation Baby judo Judo mercredi 16h45/17h30 105€ Mini-poussins(es) Judo Lundi et Mercredi 17h30/18h30 110€ Poussins(es) Judo Lundi et Mercredi 17h30/18h30 110€ Benjamins(es) Judo Lundi et Mercredi 18h30/19h30 115€ Minimes Judo Lundi et Mercredi 18h30/19h30 115€ Cadets(es) Judo Lundi et Mercredi 18h30/19h30 120€ Juniors Judo Lundi et Mercredi 18h30/19h30 120€Lire la suite »Judo

Handball

  • par
Handball Entraînements Catégories Educateurs Jours Horaires Cotisation Lieux -9  ans mixtes Sébastien COLDEBOEUF Mike PIGNON Samedi 10h30-11h30 70€ Ausone -11 ans mixtes Predip FRANCA LOBATO Mercredi 17h00-18h00 65-70€ St Cluque -13 ans garçons Laurent ESPAGNET Evan BEAUVALOT Mercredi 17h00-18h30 80€ Ausone -13 ans Filles Evan BEAUVALOT Nicolas MANGEARD Mercredi 18h30-19h30 75€ Sainte Cluque -15 ansLire la suite »Handball

Gymnastique de détente

  • par
Gymnastique de détente Entraînements Cotisations annuelles  Pilates seul : 200€ / Pilates et un autre cours : 180€ 1 seul autre cours : 70€ / Plusieurs autres cours : 90€ Catégories Groupe Jour Horaires Sport Santé Nouveau ! 10 pers Max Vendredi 18h-19h Pilates Laure 15 pers Jeudi Vendredi 17h-18h 19h-20h Gym douce Charles-Elie 25/35Lire la suite »Gymnastique de détente